Università degli Studi - Firenze
Home page - Studenti - Rappresentanza e tutela - Rappresentanti degli studenti
  Stampa la pagina corrente   Mostra la posizione di questa pagina nella mappa

Rappresentanti degli studenti per il biennio 2013-2015

In questa pagina sono indicati i rappresentanti degli studenti nei vari organi:

Senato Accademico:

  • Bindi Alice, Studenti di sinistra
  • Guccione Cosimo, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN
  • Fantechi Federico, Studenti di sinistra
  • Castelli Anna, Lista Aperta
  • Giannelli Matteo, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN

Consiglio di Amministrazione:

  • Mugnai Arturo, Studenti di sinistra (nominato con D.R. 606/2013 (pdf))
  • Marras Raffaele, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN

Nucleo di Valutazione:

  • Lazzeri Marta, Studenti di sinistra
  • Mazzuri Jacopo, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN

Comitato per lo Sport:

  • Barlucchi Giacomo, Studenti di sinistra
  • Ficarelli Fabio, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN

Consiglio Territoriale ARDSU:

  • Bianchi Chiara, Studenti di sinistra
  • Marras Raffaele, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN
  • Rinaldi Niccolò, Studenti di sinistra
  • Di Marco Carlo Lapo, Lista Aperta
  • Attori Federico, Sinistra universitaria – UDU - CSX Firenze RUN
  • Bencini Enrico, Studenti di sinistra
  • Amine Alaa, Studenti di sinistra

nominati con decreto rettorale n. 578/2013 (pdf).

Sistema Informatico di Ateneo (SIAF):

  • Giunta: Jordan Thomas, Galli Marco
  • Consiglio Utenti : Di Ienno Lorenzo, Miele Leonardo, Baffa Francesco

nominati con decreto rettorale n. 1195/2013 (pdf)

Centro Linguistico di Ateneo (CLA):

  • Consiglio Direttivo: Testi Diletta

    nominata con decreto rettorale n. 1196/2013 (pdf)

Biblioteche:

  • Comitato Scientifico della Biblioteca Biomedica: Fiorello Niccolò, Tonarelli Francesco
  • Comitato Scientifico della Biblioteca di Scienze: Zolfanelli Lorenzo, Crobe Valentina
  • Comitato Scientifico della Biblioteca di Scienze Sociali: Floridia Rosario, Pastacaldi Lapo
  • Comitato Scientifico della Biblioteca di Scienze Tecnologiche: Mitidieri Guido, Carlini Tommaso
  • Comitato Scientifico della Biblioteca Umanistica: Paccosi Teresa, Karafillidis Iris

nominati con decreto rettorale n. 1197/2013 (pdf)

Consigli dei Dipartimenti:

nominati con decreto rettorale n. 637/2013 (pdf)

 
ultimo aggiornamento: 10-Mar-2014
social iconsFacebook Twitter YouTube Behance Google+ Instagram