Università degli Studi - Firenze
Home page - Studenti - Mobilità internazionale - Mobilità studenti ai fini di studio - Graduatorie di idoneità a.a. 2010/2011 - Facoltà di Scienze Politiche - Graduatoria di idoneità a.a. 2010/2011
  Stampa la pagina corrente   Mostra la posizione di questa pagina nella mappa

Facoltà di Scienze Politiche - Graduatoria di idoneità a.a. 2010/2011

COGNOME NOME PUNTEGGIO

SEDE

MENSILITA'
Alfaro Claudia 35/40

F PARIS001

6

Miraglia

Martino

35/40

F PARIS002

6

Natali

Margherita

35/40

UK LONDON 025

9

Gai

Elena

34/40

F PARIS014

9

Messina

Davide

34/40

F BORDEAU 37

10

Aiazzi

Irene

33/40

E MADRID 26

6

Battisti

Claudia

33/40

E MADRID03

9

Bausi

Marco

33/40

F PARIS001

6

Bechini

Federico

33/40

F PARIS014

9

Gaini

Alessandro

33/40

UK LONDON 029

10

Meconcelli

Elisabetta

33/40

NL AMSTERD 01

10

Perasole

Guglielmo

33/40

S HUDDING 01

6

Pizzimenti

Antonella

33/40

S HUDDING 01

6

Susini

Bianca

33/40

PL WARSZAW 35

6

Angheleddu

Chiara

32/40

PL KRAKOW20

6

Baldini

Niccolò

32/40

E MADRID 26

6

Barbagli

Filippo

32/40

F MARSEIL55

5

Barucci

Costanza

32/40

NL MAASTRI01

6

Bellacci

Ilaria

32/40

IRL DUBLIN02

10

Bettarini

Virginia

32/40

E BARCELO 02

5

Bigiarini

Clara

32/40

NL AMSTERDAM 01

6

Borraccino

Giulia

32/40

B LOUVAIN 01

5

Brunamonti

Marco

32/40

IRL CORK01

9

Buonajuto

Barbara

32/40

F PARIS005

9

Cinelli

Bianca

32/40

E BARCELO 02

5

Cottone

Chiara

32/40

N OSLO01

6

De Donatis

Daniela

32/40

F PARIS014

9

Dei

Martina

32/40

N BERGEN01

6

Di Giovanni

Pietro

32/40

E ALICANT01

6

Faltoni

Guido

32/40

E BARCELO 02

6

Ferrari

Ivan

32/40

UK LONDON 020

5

Goci

Elda

32/40

PL WARSAW 01

5

Goretti

Fiamma

32/40

F GRENOBL 23

9

Kapetanovic

Aida

32/40

TR ISTANBUL 17

6

Maisto

Anna

32/40

HU BUDAPES 45

6

Modesti

Caterina

32/40

UK LONDON 029

10

Nicolosi

Ilaria

32/40

F STRASBO 48

6

Pannozzo

Francesca

32/40

B BRUXEL 04

9

Poppi

Caterina

32/40

IRL DUBLIN 01

9

Sadeghi Afgeh

Saman

32/40

DK KOBENHA 01

9

Ventura

Caterina

32/40

F PARIS 013

6

Vidili

Barbara

32/40

S LUND 01

6

Viliani

Cecilia Costanza

32/40

F PARIS001

6

Bandinu

Giovanni

31/40

IRL CORK01

9

Berti

Cristiana

31/40

NL AMSTERDAM 01

6

Botteri

Cristina

31/40

E MADRID 26

6

Caola

Elena

31/40

E MADRID03

9

Cignachi

Gabriela

31/40

UK LONDON029

10

De laurentiis

Jacopo

31/40

E GRANADA01

9

De Stavola

Federico

31/40

E ALICANT01

6

Ferragina

Elisa

31/40

IRL DUBLIN02

10

Genovese

Iacopo

31/40

NL MAASTRI01

6

Lusci

Roberto

31/40

DK KOBENHA 01

9

Nocentini

Francesca

31/40

P LISBOA 04

9

Nucciotti

Alberto

31/40

IRL DUBLIN 02

5

Pistolesi

Laura

31/40

F STRASBO 48

9

Renda

Vincenzo

31/40

E GRANADA 01

9

Rutigliano

Lavinia

31/40

PL WARSZAW 35

6

Santoni

Irene

31/40

E ALICANT 01

6

Seko

Fatjona

31/40

F MARSEIL 55

5

Terlizzi

Andrea

31/40

E MADRID 26

6

Tesi

Viola

31/40

P COIMBRA 01

9

Bartolini

Elisa

30/40

B LOUVAIN 01

5

Baudone

Marco

30/40

E SEVILLA01

9

Bernardi

Marta

30/40

SF HELSINK01

9

Cencetti

Claudia

30/40

SF OULI01

9

Civello

Gaetano Maria

30/40

HU BUDAPES45

6

Di Paola

Ginevra

30/40

DK ROSKILD01

5

Dugini

Marco

30/40

E BARCELO 02

5

Federigi

Andrea

30/40

P LISBOA04

9

Fidolini

Vulca

30/40

F PARIS005

6

Forleo

Doriana

30/40

S LUND 01

6

Forte

Miranda

30/40

E VALENCI 01

9

Liga

Aldo

30/40

F PARIS 014

9

Mancinelli

Adriano

30/40

UK LONDON 029

10

Meniconi

Marta

30/40

IRL DUBLIN 01

9

Resce

Giuliano

30/40

E MADRID 26

6

Scarpelli

Laura

30/40

F STRASBO 48

6

Segreti

Debora

30/40

E GRANADA 01

9

Talenti

Lavinia

30/40

F PARIS 002

6

Tucci

Francesco

30/40

HU BUDAPES 45

6

Vaccani

Barbara Maria

30/40

B LOUVAIN 01

5

Vallone

Barbara

30/40

SF OULU 01

6

Zinanni

Alberto

30/40

E BARCELO 02

5

Avagliano

Livia

29/40

F GRENOBLE23

9

Barbieri

Leonardo

29/40

F PARIS012

6

Berti

Benedetta

29/40

PL WARSAW 01

5

Franco

Fabio

29/40

E MADRID03

9

Gori

Giovanni

29/40

E MADRID03

9

Korita

Jona

29/40

D BREMEN 01

5

La Rocca

Marco

29/40

E MADRID03

6

Marinai

Alessandro

29/40

E BARCELO 02

6

Petri

Mattia

29/40

P LISBOA 03

6

Piaz

Daniele

29/40

E MADRID 26

6

Piccinni

Simone

29/40

E SEVILLA 01

9

Rota

Michele

29/40

B BRUXEL 04

9

Wunsche

Johannes

29/40

D BERLIN 01

6

Dimitropoulos

Kalia Kalliroi

28/40

G KALLITH02

6

Nannetti

Alberto

28/40

TK ISTANBU 17

6

Valenzuela Rodriguez

Bettsy Maria Stephanye

28/40

E BARCELO 01

6

 
ultimo aggiornamento: 06-Mag-2010
social iconsFacebook Twitter YouTube Behance Google+ Instagram