Università degli Studi - Firenze
Home page - Studenti - Mobilità internazionale - Mobilità studenti ai fini di studio - Graduatorie di idoneità a.a. 2011/2012 - Facoltà di Ingegneria - Graduatoria di idoneità a.a. 2011/2012
  Stampa la pagina corrente   Mostra la posizione di questa pagina nella mappa

Facoltà di Ingegneria - Graduatoria di idoneità a.a. 2011/2012


Posizione

Nominativo

Punteggio

CODICE ERASMUS DESTINAZIONE

UNIVERSITÀ/ISTITUTO DESTINAZIONE

mesi

1

ORSINI FRANCESCO

97/100

B LEUVEN01

Katholieke Universiteit Leuven - BELGIUM

6

2

D'AMICO ROBERTO

94/100

B LEUVEN01

Katholieke Universiteit Leuven - BELGIUM

6

3

TROIANO FRANCESCO

93/100

S GOTEBOR02

Chalmers University of Technology - SWEDEN

6

4

BAZZICA ALESSIO

92/100

NL DELFT01

Technische Universiteit Delft - NETHERLANDS

5

5

VANNUCCHI VALENTINA

91/100

P LISBOA04

Universidade Técnica de Lisboa - Autonoma Superior Tecnico - PORTUGAL

3

6

BONACCI DANIELE

90/100

UK CRANFIE01

Cranfield University - UK

12

7

ANASTASSOPOULOS ALESSANDRO

88/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering - DENMARK

6

8

BONI MAURIZIO

88/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering - DENMARK

6

9

DEL CHIARO ANDREA

88/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering - DENMARK

6

10

PERONE FRANCESCO

88/100

DK ALBORG01

Aalborg University- DENMARK

6

11

UCCELLINI TOMMASO

88/100

DK LYNGBY01

Danmarks Tekniske Universitet/Technical Univ. Of Denmark - DENMARK

6

12

MARINI LEOPOLDO

86/100

S GOTEBOR02

Chalmers University of Technology - SWEDEN

6

13

MONTAGNI MARCO

85/100

E MADRID05

Universidad Politecnica de Madrid - SPAIN

6

14

SABATINI GUIDO

85/100

S LUND01

The University of Lund - Faculty of Engineering - SWEDEN

6

15

IANNICIELLO FRANCESCA

83/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering - DENMARK

6

16

CATARINICCHIA CARLO ALBERTO

82/100

S LUND01

The University of Lund - Faculty of Engineering - SWEDEN

6

17

SORELLI MICHELE

82/100

NL DELFT01

Technische Universiteit Delft - NETHERLANDS

6

18

RUGGIERO ANDREA

79/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering- DENMARK

6

19

MANDAGLIO MARCO

78,5/100

D BERLIN02

Technische Universität Berlin - GERMANY

6

20

MARTINELLI ALESSIO

75,5/100

SF TAMPERE02

Tampere University of Technology - FINLAND

6

21

COMPIANI LORENZO

75/100

S GOTEBOR02

Chalmers University of Technology - SWEDEN

6

22

RIZZITELLI ALESSANDRO

75/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering - DENMARK

6

23

CONTRI MATTIA

74/100

S GOTEBOR02

Chalmers University of Technology - SWEDEN

6

24

ERCOLI SIMONE

74/100

CZ PRAHA10

Czech Technical University in Prague - Faculty of Civil Engineering - CZECH REPUBLIC

6

25

TARONNA LEONARDO

72/100

SF TAMPERE02

Tampere University of Technology - FINLAND

6

26

ZANCHI MIRCO

71/100

DK ODENSE01

University of Southern Denmark - Faculty of Engineering - DENMARK

6

27

ROSSI ALESSANDRO

67/100

DK LYNGBY01

Danmarks Tekniske Universitet/Technical Univ. Of Denmark - DENMARK

6

28

BARCHI LICIA

55/100

D BRAUNSC01

Technische Universität Braunschweig GERMANY

6

 
ultimo aggiornamento: 29-Apr-2011
social iconsFacebook Twitter YouTube Behance Google+ Instagram