Salta gli elementi di navigazione
Home page > Studenti > Erasmus e Mobilità internazionale > Erasmus Plus > Commissioni - Erasmus per studio

Commissioni Esaminatrici e graduatorie di idoneità alla mobilità 2014/2015

 


Commissioni Erasmus per Studio

 

Scuola di Agraria

Andrea Martini 
Alessandro Parenti 
Enrico Palchetti 
Annalisa Carraresi 
Cinzia Semplicini  

Scuola di Architettura

Ulisse Tramonti 
Vincenzo Legnante 
Camilla Perrone  

Scuola di Economia e Management

Silvia Scaramuzzi 
Vincenzo Zampi 
Alessandra Gentile 

Scuola di Giurisprudenza

Alessandro Simoni
Beatrice Gambineri
Francesco Cingari
Domenico Siciliano
Cristina Panerai

Scuola di Ingegneria

Enrica Caporali 
Babalis Dimitra 
Carrobbi Carlo 
Corvi Andrea 
Marsili Libelli Stefano 
Frasconi Paolo 
Alparone Luciano 

Scuola di Psicologia

Maria Michela Del Viva 
Monica Toselli 
Manila Soffici 

Scuola di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali

Anna Maria Papini 
Simonetta Monechi 
Luigia Pazzagli 
Antonio Bernini 
Emanuele Paolini 
Sig.ra Elisabetta Saladino 
Rodorico Giorgi ( supplente) 

Scuola di Scienze della Salute Umana

Corso di Laurea in Biotecnologie – Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Alberta Azzi 
Sandra Furlanetto 
Ferdinando Paternostro 

Corso di Laurea in Dietistica

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Gabriella Buti 

Corso di Laurea in Fisioterapia

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Marco Baccini 
Marco Maresca 

Corso di Laurea in Infermieristica

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Niccoletta Castrini 
Stefania Cecchi 
Filippo Festini 
Stefania Manetti 

Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Maria Grazia Giovannini 

Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria

Renato Corradetti 
Daniele Bani 

Corso di Laurea in Scienze dell’Alimentazione

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Francesco Sofi 

Corso di Laurea in Scienze Farmaceutiche Applicate, per il corso di Laurea Magistrale in Farmacia e per il Corso di Laurea Magistrale in Chimica e Tecnologie Farmaceutiche

Paola Mura 
Annarita Bilia 
Giovanna Caderni 
Cristina Nativi 
Sandra Furlanetto 
Maria Beatrice Passani 
Paolo Rovero

Corso di Laurea in Scienze Motorie, Sport e Salute – Corso di Laurea Magistrale in Scienze e Tecniche dello Sport e delle Attività Motorie Preventive e Adattate

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Diego Minciacchi

Corso di Laurea in Tecnico di Radiologia medica, per Immagini e Radioterapia 

Mario Milco D’Elios aggiornato il 21 aprile 2014
Stefania Pallotta

Scuola di Scienze Politiche

Luciano Segreto
Sheyla Marani
Giorgi Bulli
Valeria Fargion
Sorina Cristina Soare
Annick Magnier
Alberto Tonini
Chiara Rapallini
Girasoli Alessandra

Scuola di Studi Umanistici e della Formazione

Nicholas Browlees
Rossella Certini
Elena Castellani
Alessandro Nigro
Donatella Pallotti

 

 

Graduatorie di idoneità per Scuola

  • Agraria (pdf)
  • Architettura (pdf)
  • Economia e Management (pdf)
  • Giurisprudenza (pdf)
  • Ingegneria (pdf)
  • Psicologia (pdf)
  • Scienze Matematiche Fisiche e Naturali (pdf)
  • Scienze della Salute Umana (pdf)
  • Scienze Politiche "Cesare Alfieri" (pdf)
  • Studi umanistici e della Formazione (pdf)
 
ultimo aggiornamento: 21-Apr-2015
Home page > Studenti > Erasmus e Mobilità internazionale > Erasmus Plus > Commissioni - Erasmus per studio