Salta gli elementi di navigazione
Home page > Studenti > Erasmus e Mobilità internazionale > Erasmus Plus > Commissioni - Erasmus + traineeship

Commissioni esaminatrici e graduatorie di idoneità alla mobilità Erasmus + traineeship a.a. 2014/2015

 


Commissioni

Scuola di Agraria

Andrea Martini
Alessandro Parenti
Enrico Palchetti
Sig.ra Annalisa Carraresi

Scuola di Architettura

Ulisse Tramonti
Vincenzo Legnante
Camilla Perrone

Scuola di Giurisprudenza

Alessandro Simoni
Alessandra Albanese
Alessandra De Luca
Cristina Panerai

Scuola di Ingegneria

Enrica Caporali
Giampaolo Manfrida
Enrico Vicario

Scuola di Psicologia

Maria Michela del Viva
Monica Toselli
Manila Soffici

Scuola di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

Anna Maria Papini
Simonetta Monechi
Antonio Bernini
Martina Lari
Franco Bagnoli
Sig.ra Elisabetta Saladino
Membri Supplenti:
Elisabetta Meacci

Scuola di Scienze della Salute Umana

Corso di Laurea in Biotecnologie -Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche e Corso di Laurea Magistrale in Farmacia

Renato Corradetti (Coordinatore)
Alberta Azzi (Referente)
Sandra Fulanetto (Referente)
Ferdinando Paternostro (Referente)

Corso di Laurea in lnfermieristica

Renato Corradetti (Coordinatore)
Niccoletta Castrini(Referente)
Stefania Cecchi (Referente)
Filippo Festini(Referente)
Stefania Manetti(Referente)

Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia

Renato Corradetti (Coordinatore)
Maria Grazia Giovannini (Referente)

Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria

Renato Corradetti (Coordinatore)
Daniele Bani (Referente)

Corso di Laurea in Scienze Farmaceutiche Applicate, per il Corso di Laurea Magistrale in Farmacia e per il Corso di Laurea Magistrale in Chimica e Tecnologie Farmaceutiche

Paola Mura (Coordinatore)
Annarita Bilia (Referente)
Giovanna Caderni (Referente)
Sandra Furlanetto (Referente)
Cristina Nativi (Referente)
Maria Beatrice Passani(Referente)
Paolo Rovero (Referente)

Corso di Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico

Renato Corradetti (Coordinatore)
Alba Marzo (Referente)

Scuola di Studi Umanistici e della Formazione

Rossella Certini
Nicholas Brownlees
Alessandro Nigro

 

 

Graduatorie di idoneità per Scuola

  • Agraria (pdf)
  • Architettura (pdf)
  • Economia e Management (pdf)
  • Giurisprudenza (pdf)
  • Ingegneria (pdf)
  • Psicologia (pdf)
  • Scienze Matematiche Fisiche e Naturali (pdf)
  • Scienze della Salute Umana (pdf)
  • Scienze Politiche "Cesare Alfieri" (pdf)
  • Studi umanistici e della Formazione (pdf)
 
ultimo aggiornamento: 25-Lug-2014
Home page > Studenti > Erasmus e Mobilità internazionale > Erasmus Plus > Commissioni - Erasmus + traineeship