Salta gli elementi di navigazione
Home page > Studenti > Erasmus e Mobilità internazionale > Erasmus Plus > Commissioni Esaminatrici Bando Idoneità Erasmus+ a.a. 2015/2016

Commissioni Esaminatrici e Graduatorie - Bando Idoneità Erasmus+ a.a. 2015/2016

 

 

      Graduatorie

    • Agraria (pdf)
    • Architettura (pdf)
    • Economia e Management (pdf)
    • Giurisprudenza (pdf)
    • Ingegneria (pdf)
    • Psicologia (pdf)
    • Scienze Matematiche Fisiche e Naturali (pdf)
    • Scienze della Salute Umana - annullamento graduatoria (pdf) - nuova graduatoria (pdf)
    • Scienze Politiche "Cesare Alfieri" (pdf)
    • Studi umanistici e della Formazione (pdf)

     

    Commissioni

     

    Scuola di Agraria

    Andrea Martini
    Alessandro Parenti
    Enrico Palchetti
    Annalisa Carraresi
    Cinzia Semplicini

    Scuola di Architettura

    Ulisse Tramonti
    Vincenzo Legnante
    Camilla Perrone

    Scuola di Economia e Management

    Silvia Scaramuzzi
    Vincenzo Zampi
    Alessandra Gentile

    Scuola di Giurisprudenza

    Alessandro Simoni
    Beatrice Gambineri
    Alessandra De Luca
    Philip Laroma Jezzi
    Cristina Panerai

    Scuola di Ingegneria

    Enrica Caporali
    Luciano Alparone
    Niccolò Baldanzini
    Carlo Carrobbi
    Andrea Corvi
    Paolo Frasconi

    Scuola di Psicologia

    Maria Michela Del Viva
    Monica Toselli
    Manila Vannucci
    Manila Soffici

    Scuola di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali

    Anna Maria Papini
    Simonetta Monechi
    Luigia Pazzagli
    Emanuele Paolini
    Antonio Bernini
    Camilla Cosi

    Scuola di Scienze della Salute Umana

    Corso di Laurea in Biotecnologie – Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie Mediche e Farmaceutiche
    Mario Milco D’Elios
    Alberta Azzi
    Sandra Furlanetto
    Ferdinando Paternostro

    Corso di Laurea in Dietistica
    Mario Milco D’Elios
    Gabriella Buti

    Corso di Laurea in Fisioterapia
    Mario Milco D’Elios
    Marco Baccini
    Marco Maresca

    Corso di Laurea in Infermieristica
    Mario Milco D’Elios
    Niccoletta Castrini
    Stefania Cecchi
    Filippo Festini
    Stefania Manetti

    Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia
    Mario Milco D’Elios
    Maria Grazia Giovannini

    Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria
    Mario Milco D’Elios
    Daniele Bani

    Corso di Laurea in Scienze dell’Alimentazione
    Mario Milco D’Elios
    Francesco Sofi

    Corso di Laurea in Scienze Farmaceutiche Applicate, per il corso di Laurea Magistrale in Farmacia e per il Corso di Laurea Magistrale in Chimica e Tecnologie Farmaceutiche
    Paola Mura
    Annarita Bilia
    Giovanna Caderni
    Sandra Furlanetto
    Cristina Nativi
    Maria Beatrice Passani
    Paolo Rovero

    Corso di Laurea in Scienze Motorie, Sport e Salute – Corso di Laurea Magistrale in Scienze e Tecniche dello Sport e delle Attività Motorie Preventive e Adattate
    Mario Milco D’Elios
    Diego Minciacchi

    Corso di Laurea in Tecnico di Radiologia medica, per Immagini e Radioterapia 
    Mario Milco D’Elios
    Simona Francioni
    Angelo Barra

    Scuola di Scienze Politiche “Cesare Alfieri”

    Luciano Segreto
    Sorina Cristina Soare
    Alberto Tonini
    Alessandra Girasoli

    Scuola di Studi Umanistici e della Formazione

    Area Umanistica
    Nicholas Browlees
    Alessandro Nigro
    Donatella Pallotti
    Elena Castellani

    Area Formazione
    Rossella Certini
    Francesca Gervasoni

     
    ultimo aggiornamento: 22-Mag-2015